Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежских автомобилистов предупредили об ухудшении погоды

10:08 23.03.2019
1 мин
0
3765
В выходные, по прогнозам синоптиков, в городе пройдет мокрый снег, временами переходящий в дождь

Воронежских автомобилистов предупреждают о непростой ситуации на дорогах из-за непогоды. По прогнозам синоптиков, в субботу и воскресенье, в городе будет идти мокрый снег, временами переходящий в дождь, а температура будет держаться на отметке в +1…+3 градуса днем и до -2 – ночью.

В полиции отмечают, что из-за неблагоприятных погодных условия повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций на дорогах. Автомобилистов просят воздержаться от резких маневров. При приближении к перекресткам и пешеходным переходам следует сбавлять скорость. В условиях возможного гололеда необходимо соблюдать дистанцию между авто и боковой интервал между транспортными средствами, а также учитывать, что на обледенелой дороге увеличивается в несколько раз тормозной путь. Также более внимательными необходимо быть при движении на подъемах, по мостам и путепроводам — именно в этих местах образуется тонкий слой наледи.

Основное условие движений для водителя – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Автолюбителям следует учитывать такие факторы, как ограничение видимости на дороге из-за снега и шквалистый ветер на открытых участках.

В случае, если вы попали в ДТП или другую нештатную ситуацию на дороге, следует звонить по телефону 8(473) 269-61-02 или 02.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20018005371094