Воронеж ясно +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежских автомобилистов предупредили о гололеде

10:39 23.12.2018
2 мин
0
1381
Ухудшение погоды в столице Черноземья ожидается уже сегодня

Воронежских автомобилистов предупредили о гололеде на дорогах. Ухудшение погоды в столице Черноземья ожидается уже сегодня, 23 декабря. По прогнозам синоптиков, в городе будет идти мокрый снег, а температура поднимется до +1 градуса.

В полиции отмечают, что из-за неблагоприятных погодных условия повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций на дорогах.

Автомобилистов просят воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и других маневров, если они недостаточно безопасны. Кроме того, в условиях возможного гололеда необходимо соблюдать дистанцию между авто и боковой интервал между транспортными средствами. В населенном пункте интервал должен составлять 5 метро, вне – 50.

Кроме того не стоит забывать и о других мерах безопасности: использовании ремней безопасности, а также специальных удерживающих устройств – для детей.

– Госавтоинспекция настоятельно советует водителям следовать этим правилам, ведь ваша жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье других участников дорожного движения зависят от умелых и грамотных действий каждого водителя на дороге.

Основное условие движений для водителя – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность, напомнили в ведомстве.

– Выбирая скорость, не забывайте, что на скользкой проезжей части тормозной путь увеличивается почти втрое. Рядом с остановками общественного транспорта и перед светофорами от частых торможений образуются наледь, поэтому будьте особенно осторожны на данных участках дорог. 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19720101356506