Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже платные парковки продолжают утопать в снегу и грязи

19:01 11.12.2018
4 мин
0
1571

Воронежские платные парковки по-прежнему утопают в снегу и грязи. Автомобилисты бьют тревогу – как бы на штраф не нарваться, заняв случайно больше пространства, чем положено. Доколе людям платить за место под солнцем на снежной каше и почему вообще получается так а не иначе – расскажем в сюжете.

Игорь Клименко:

– Зря они конечно придумали эти платные парковки… зря.

Единодушной поддержки воронежцев проект платных парковок по-прежнему не находит. А как выпал снег, так и принципиальные сторонники небезвозмедных стоянок пришли в замешательство. Обочины завалены, разметка видна далеко не везде. А вдруг поставишь авто не так как надо, что тогда? Да и вообще, если за услугу платишь, то должна она быть оказана как положено, то есть автомобиль должны ждать, если не сверкающие чистотой парковки, то хотя бы не снежные валы и грязная каша.

Виктория Лебедева, автолюбитель:

– Абсолютно не чищено. Если б не знаки, которые тут установили, то вообще б не понятно было, стоит за нее платить… платная парковка организована тут или нет, то есть очищено отвратительно.

Справедливости ради отметим, где то снег со стоянок вывезен, где то растаял сам, где то — развезён колёсами авто. В горпарковках говорят, не стоит ругать на чем свет стоит комбинаты благоустройства. Платными обочинами они иногда занимаются не после выполнения муниципального заказа, а параллельно с ним. И все таки – 7 обращений с жалобами на ненадлежащую уборку концессионер уже оформил – теперь ждет конца месяца и акт выполненных работ, чтобы проверить, как отреагировали коммунальщики на замечания. Да и вообще, как говорит директор компании-концессионера Олег Михалин – воронежцы, и особенно частный бизнес – в ряде случаев сами виноваты в том, что стоянки оказываются не в лучшем виде.

Олег Михалин, руководитель обособленного подразделения компании «Городские парковки» в Воронеже:

– Сгребают снег со своей прилегающей территории на проезжую часть, на парковочные места – это первый момент. Второй момент – у нас в ночное время… вот мы реально не можем, ну не мы, а комбинаты реально не могут осуществить уборку парковочных карманов, потому что там размещаются транспортные средства, которые не смогли разместить во дворах. Мы же знаем, у нас с 8 вечера до 8 утра бесплатно.

В Белгороде, говорит Олег Михалин, не так – там бизнес должен заключать контракты на уборку и вывоз снега. Похожая схема есть в некоторых других городах. Что касается претензий к комбинатам благоустройства, то других подрядчиков в Воронеже элементарно не найти. Есть те, кто готов заняться точечной уборкой, но не почти шестью десятками улиц. Сейчас компания-концессионер рассматривает идею нанять за дополнительные деньги отряд дворников – тогда, мол, уборка быстрее пойдет. Всем же автолюбителям дают совет, если разметки не видно, ставьте машину, как предписывают знаки. Линии на асфальте, оказывается, просто условность.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22475790977478