Воронеж слабый дождь +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Как воронежские дорожники борются с последствиями снегопада на трассах

12:30 20.03.2018
2 мин
0
1191

Региональное управление МЧС вновь делает неблагоприятный прогноз — по сообщению ведомства, в Воронежской области по прежнему вероятны обильные осадки, на дорогах по прежнему гололед. Спасателям вторят синоптики — по их мнению, до следующей недели потепления ждать не стоит. Водителям так и вообще рекомендуют воздержаться от дальних поездок — впрочем, трассы стараются чистить своевременно — как в городе, так и в области.

Быстро и аккуратно с трассы стараются убирать порядком надоевший всем снег. К сожалению, начало весны тоже не выдалось ни теплым, ни солнечным — обильные и продолжительные снегопады вынудили перейти на усиленный режим работы как коммунальные службы в областном центре, так и тех, кто обеспечивает безопасный проезд по федеральным трассам.

Сергей Бойко, заместитель руководителя ФКУ «Черноземуправтодор»:

«Дорожники продолжают бороться с последствиями снегопада, для бесперебойного проезда используется 90 единиц техники, 120 человек личного состава. Да, к сожалению, были сложности в районе Нижнедевицка, Вязноватовки, но с учетом взаимодействия с ГИБДД проезд был обеспечен.»

Автогрейдеры и роторы, бульдозеры и тракторы — спецтехника работает постоянно.  Как результат — дорожное полотно федеральных трасс в течение нескольких часов приходит в нормативное состояние. Задача — внимательно следить за всеми изменениями погоды и своевременно на них реагировать.

Сергей Бойко, заместитель руководителя ФКУ «Черноземуправтодор»:

«Режим работы в зимний период — круглосуточный, посменный, 12 через 12 часов. Пересменка, чтоб коллектив мог отдохнуть, набраться сил.»

Черноземуправтодор призывает водителей соблюдать скоростной режим и быть более внимательными — потому как далеко не всё на дороге зависит исключительно от того, как хорошо убран снег. В непогоду аварийность традиционно растет, так что лучше , по возможности, вообще отказаться от поездок на автомобиле на дальние расстояния — а с потеплением — спокойно отправляться в путь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,33639979362488