Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Зоны платных парковок в Воронеже появились на «Яндекс-картах»

10:39 26.09.2018
1 мин
0
2664
Парковки заработают в городе с 1 октября

На виртуальных картах «Яндекс» появились зоны платных парковок, которые заработают в Воронеже уже с 1 октября. Специальные обозначения можно увидеть после нажатия кнопки «Парковки».

Напомним, в центре Воронежа создадут 6 тысяч платных парковочных мест. Они будут расположены на территории от цирка до вокзала «Воронеж-1» и от площади Застава до Университетской площади. Список парковок можно посмотреть здесь. 

Парковки будут работать по 12 часов в сутки. Чтобы припарковать машину в центре на один час, нужно будет заплатить 40 рублей, парковка на сутки обойдется в 400 рублей, абонемент на месяц — 4,5 тысяч рублей, на год — 50,2 тысяч рублей.

Для жителей центра и отдельных категорий граждан предусмотрена система скидок. Оплатить стоимость парковки можно будет в специальных паркоматах, через мобильное приложение и SMS-сообщения.

Добавим, что первые две недели – с 1 по 15 октября платные парковки будут работать в тестовом режиме. Поэтому в это время автомобилисты-нарушители могут избежать штрафа.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21907997131348