Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам стали приходить штрафы за неоплату парковки

19:34 14.02.2019
1 мин
0
3967

О получении неприятного «письма счастья» в соцсетях рассказала одна из автолюбительниц. Она заявила, что намерена постановление обжаловать, потому что к документу есть вопросы.

Во-первых, есть нюанс с временем фиксации нарушения. Первое фото сделано в 6.32 утра, когда парковки бесплатны, второе — в 9.32, то есть превышение пятнадцатиминутного условно-бесплатного лимита стоянки фотографии не отображают. Кроме того, датированы они 18-м декабря, и для первого зимнего месяца изображение, сделанное ранним утром, уж очень светлое.

Во-вторых, машина оформлена на инвалида, соответствующий знак с данными водителя на авто присутствует, но льготное парковочное разрешение автолюбительница не оформляла — она из другого города.

Впрочем, гораздо интереснее другое. Платное парковочное пространство в Воронеже работает с октября. И до сих пор штрафов не выписывали. Казус состоял в том, что ГИБДД не передавали в районные управы информацию о владельцах машин. Факт оформления штрафа свидетельствует о том, что каким-то образом персональные данные все-таки просочились. В мэрии ситуацию прокомментировали кратко — если административная комиссия получила необходимые для вынесения постановления сведения, она его выносит.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24315619468689