Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже школьники напомнили водителям о Правилах дорожного движения

19:08 13.11.2018
2 мин
0
1503

В преддверии всемирного дня памяти жертв ДТП воронежские полицейские инициировали проведение так называемой «недели дорожной безопасности». Решили, что профилактика лишней не бывает, и отправились проводить разъяснительную работу. И не только с водителями.

Неделю безопасного движения решили начать с общегородского рейда «Пешеходный переход». Впрочем, это скорее не рейд – акция, к которой привлекли школьников. Ребята из Лицея № 15 вместе с инспекторами ДПС в вышли на дорогу, чтобы напомнить и пешеходам и водителям о том, что правила надо соблюдать. Да и дети, многократно повторив простые истины, уж точно их запомнят.

Анна Колтакова, государственный инспектор отдела ГИБДД УМВД по г. Воронеж:

– В образовательном учреждении они провели дополнительные занятия со сверстниками, где вспомнили о правилах безопасного перехода через дорогу. О том, что в тёмное время суток нужно носить светоотражающие элементы и что нужно делать, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий.

Лицеисты написали письма водителям, в которых – призыв быть внимательными на дороге, пропускать пешеходов, в общем соблюдать ПДД. А в памятках для тех, кто передвигается на своих двоих – советы, как обезопасить себя во время перехода через дорогу. В довесок юные инспекторы подготовили стихотворения, причем, для каждой категории участников движения разные.

Валерия Секретарёва:

– Ну вообще нужно, чтобы люди знали правила дорожного движения и соблюдали. А так это напоминание.

Валентина Колосова:

– Это многому учит. Спасибо вам огромное. Теперь пешеходы будут переходить только на зелёный свет. Такие акции нужны. Это показательные акции для деток, да не только для деток, но и для взрослых.

Впрочем, как и в любом рейде без санкций не обошлось. Девушке с непристёгнутым ребёнком в машине тоже прочли стихи о безопасности. Ну и вручили протокол об административном правонарушении. Штраф придется платить.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24417185783386