Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже инспекторы ДПС задержали 14-летнего подростка на мотоцикле без номеров

12:38 08.04.2019
1 мин
0
3156
Двухколесное транспортное средство отправили на штрафстоянку

В Воронеже стражи порядка в ходе рейда остановили 14-летнего подростка, который управлял мотоциклом Racer. Инцидент произошел вчера, 7 апреля, на Петровской набережной. Молодой человек не только управлял двухколесным транспортным средством без прав, так еще и у мотоцикла не было государственного регистрационного знака. В итоге инспекторы ДПС отправили двухколесное транспортное средство на штрафстоянку, а юношу доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Скорее всего, родителей подростка ждет штраф.

Добавим, что по данным полиции, основными причинами аварий по вине мотоциклистов, являются:

• превышение скоростных режимов;

• отсутствие навыков вождения и права управления транспортными средствами категории «А1» (с 16 лет мотоциклы с объемом двигателя менее 125 см3) и «А» с 18 лет, «М»-скутеры мопеды с 16 лет;

• управление мотоциклами в состоянии опьянения;

• эксплуатация неисправного или переоборудованного мотоцикла.

Стражи порядка просят мотоциклистов быть внимательным и рассудительным на дорогах, умело и обдуманно пользоваться его скоростными возможностями. Также необходимо использовать мотошлем, ведь, согласно статистике, это позволяет снизить количество тяжелых травм головы и смертельных случаев на 45%.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,63895511627197