Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
14:29 03.04.2019
1 мин
0
4262

В ГИБДД дефицит номеров воронежского региона объяснили повышенным спросом

14:29 03.04.2019
1 мин
0
4262
По данным ведомства, в этом году спрос вырос на 20%

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области объяснили дефицит номеров воронежского региона повышенным спросом. Ранее стало известно, что в некоторых региональных подразделениях воронежцам вместо номеров серии 36 и 136 предлагали бывшие в употреблении номера других регионов.

По данным пресс-службы полиции, в регистрационно-экзаменационном подразделении создаётся резерв государственных регистрационных знаков. Резерв формируется из числа сдаваемых в подразделение при проведении регистрационных действий номеров, соответствующих ГОСТ. А решение об использовании резерва принимается руководителем подразделения Госавтоинспекции на региональном уровне – в случае израсходования в регистрационном подразделении запаса номерных знаков и отсутствия объективной возможности их своевременного получения.

Как уточняют в полиции, за прошедший период 2019 года выдача номеров увеличилась почти на 20%, по сравнению с прошлым годом. Это обусловлено массовым прекращением регистрации автомобилей прежними собственниками после сдачи транспорта в автосалоны по системе трейд-ин.

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области рассказал, что ближайшая поставка государственных регистрационных знаков запланирована на вторую половину апреля. Для получения же новых номеров водители могут обратиться с заявлением установленного образца в регистрационное подразделение по месту регистрации после получения подразделением необходимой специальной продукции.

При этом сотрудники полиции приносят свои извинения за предоставленные неудобства.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23589181900024