Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
09:45 16.05.2018
1 мин
0
3424

МВД предложило отказаться от автомобильного знака «Шипы»

09:45 16.05.2018
1 мин
0
3424
В Министерстве считают, что знак потерял актуальность

Знак «Шипы», который водители приклеивали на заднее стекло своего автомобиля, предлагают отменить. К такому выводу пришло МВД России. Соответствующий проект постановления правительства опубликован во вторник на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Об этом сообщают федеральные СМИ сегодня, 16 мая.

В МВД считают, что этот знак уже потерял актуальность. По их мнению, стоит обратить внимание на динамические характеристики движения автомобиля. Важно понимать его конструкцию, степень загруженности, наличие тормозных систем.

«Предлагается исключить обязанность водителя устанавливать опознавательный знак «Шипы» сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины, которая закреплена в пункте 8 Основных положений [по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения]», — говорится в пояснительной записке к документу.

Но пока что за отсутствие знака предусмотрено предупреждение или штраф в размере 500 рублей. Так что пока расслабляться не стоит.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21137404441833