Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежское театральное сообщество скорбит: не стало Валерия Потанина

19:44 13.03.2019
1 мин
0
5088

Печальные новости из Театра драмы имени Алексея Кольцова: не стало одной из самых ярких звезд воронежской сцены, народного артиста России, любимца публики Валерия Потанина. Ему было 64 года. 40 лет жизни и всю душу он отдал драмтеатру. Сыграл порядка 60 ролей. И буквально каждая была запоминающейся. Хлестаков в «Ревизоре», Кочкарев в «Женитьбе», Карандышев в «Бесприданнице»… В его персонажах сочетались, казалось бы, совершенно несочетаемые вещи. Комичность и глубокий психологизм, невыразимая легкость и саркастичная мудрость шута, самоирония и горечь — где-то очень глубоко. До последних дней Валерий Потанин выходил на сцену. Его скропостижная кончина стала по-настоящему тяжелым ударом для театра и многочисленных поклонников.

Прощание с народным артистом России Валерием Потаниным состоится в пятницу в Кольцовском академическом. Похоронят его на Коминтерновском кладбище.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23180794715881