Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский актёр стал обладателем «Золотой маски»

19:45 17.04.2019
1 мин
0
3330

В Москве прошла юбилейная, 25-я, церемония награждения лауреатов главной театральной премии страны. Столица Черноземья была представлена одиннадцатью номинациями и дюжиной номинантов. На победу претендовали спектакли Камерного «Мы» и «Антигона», постановка «Корсар» театра оперы и балета, а также проект «100% Воронеж», открывавший в прошлом году Платоновский фестиваль искусств.

В итоге масса номинаций трансформировалась в одну реальную награду. За лучшую мужскую роль в драматическом спектакле маску получил заслуженный артист России Камиль Тукаев. Он сыграл Креона в «Антигоне» Михаила Бычкова. Для Воронежа это уже шестая награда такого уровня. В разные годы «Золотой маски» были удостоены актеры драмтеатра Римма Мануковская и Анатолий Гладнев, экс-актриса Камерного Татьяна Кутихина. Кроме того, в 2015 г. жюри конкурса отметило спецпризом спектакль все того же Камерного театра «День города», а Алексей Гордеев, который тогда был губернатором Воронежской области, получил награду «За поддержку театрального искусства России».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27300786972046