Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы увидят спектакль со звездой сериала «Корона»

09:53 09.10.2018
1 мин
0
1153
В «Спартаке» покажут постановку «Джули» лондонского театра

Сегодня, 9 октября, в кинотеатре «Спартак» в рамках проекта «Театр в кино» покажут спектакль «Джули» в постановке Королевского национального театра Лондона. В главной роли — Ванесса Кирби, известная зрителям по сериалу «Корона». В нем Ванесса играла принцессу Маргарет.

«Джули» поставлена по пьесе «Фрёкен Юлия». В этом камерном шедевре безжалостного скандинавского натурализма сошлись все сильные стороны современного театра. Время и место действия пьесы и состав действующих лиц предельно компактны: все случается в течение одной летней ночи на кухне дворянского имения с тремя персонажами — барской дочкой, камердинером и кухаркой. Психологическая достоверность центрального женского образа потрясает и сегодня; это классика модернистской драматургии «новой женщины» и одна из самых лакомых ролей для любой драматической актрисы.

Спектакль идет 1 час 35 минут. Он демонстрируется на английском языке, но для воронежцев сделают русские субтитры.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,70436906814575