Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы увидят необычный спектакль английского театра

13:35 13.11.2018
2 мин
0
686
Постановку покажут сегодня в кинотеатре «Спартак»

Сегодня, 13 ноября, в кинотеатре «Спартак» в рамках проекта «Театр в кино» покажут спектакль «Красный» по пьесе Джона Логана. Это постановка лондонского театра «Уиндхэмс».

В спектакле два героя: Марк Ротко, суперзвезда американской живописи, любимец Рокфеллеров и Кеннеди, самый дорогостоящий современный живописец, и его молодой ассистент Кен. Интрига пьесы — внутренняя борьба Ротко с «попсовостью» его очередного проекта, серии больших полотен, заказанных пафосным манхэттенским рестораном Four Seasons. Борьба эта выливается в полтора часа острых дискуссий художника и его помощника об искусстве прошлого и настоящего, его «чистоте» и продажности, смысле и предназначении, о Караваджо, Рембрандте, Матиссе и Энди Уорхоле.

Спектакль рассчитан на аудиторию старше 16 лет. Он демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами. Билеты можно приобрести в кассах «Спартака».

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27525186538696