Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы увидят балет «Ромео и Джульетта» Большого театра

12:22 24.03.2018
1 мин
0
2307
Кинотеатр «Спартак» покажет этот спектакль в это воскресенье

У воронежских театралов появилась уникальная возможность побывать в главном театре страны, не покидая столицы Черноземья. Воронежцы смогут посмотреть балет на музыку Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Завтра, 25 марта, кинотеатр «Спартак» на большом экране покажет этот спектакль Большого театра.

Хореографом-постановщиком спектакля стал Алексей Ратманский. В этом балете Ратманский вторит композитору, однако остаётся самодостаточным и самостоятельным. И от этой его свободы огромный балет выглядит лёгким, стремительным и логичным. Традиционная вроде бы постановка полна разного рода находок, пластических и танцевальных, придающих зрелищу остроту переживания. Три акта балета идут в бешеном ритме, смена картин — мгновенная, соло и дуэты героев тут же сменяются массовыми танцами, без шанса отдохнуть под аплодисменты. И в таком танцевальном многообразии — тайна и магия подхода Ратманского.

На сцене Большого театра премьера балета состоялась в ноябре 2017 года, и он уже получил высокие оценки критиков и зрителей, отметивших экспрессивность, музыкальность, драматическую наполненность и эмоциональную глубину постановки.

Показ балета состоится 25 марта в 15 часов. Продолжительность балета — 3 часа 5 минут с двумя антрактами. Стоимость билета составит 600 рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,39603900909424