Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев зовут в драмтеатр на прощальный показ спектакля «Академия смеха»

16:47 20.02.2019
1 мин
0
3151
Мероприятие состоится 7 марта

Воронежский театр драмы имени Кольцова снимает с репертуара спектакль «Академия смеха». Прощальный показ состоится 7 марта. Он пройдет в рамках большого творческого вечера, посвященного культуре Страны восходящего солнца.

Пьесу Коки Митани, которая легла в основу спектакля «Академия смеха», называют образцом остроумия и истинно японского изящества. Зритель услышит злободневный, полный драматизма и юмора диалог между Автором (художником) и Цензором (властью) о творчестве, свободе художественного самовыражения и границах, неминуемо окружающих любого творца.В постановке заняты артисты Вячеслав Гардер и Егор Козаченко.

А после спектакля перед зрителями выступит худрук театра Владимир Петров. Он расскажет о своём опыте постановки по произведениям японских авторов, об особенностях воспроизведения японского юмора в русском языке и связанных с этим трудностях в работе. А завершится встреча со зрителями обсуждением спектакля.

Билеты можно приобрести в кассе драмтеатра.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21782207489014