Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском театре драмы — очередная премьера

19:36 29.06.2018
6 мин
0
2010

Спектакль «Моя дорогая М.» поставил худрук Владимир Петров. Драма человеческих отношений разыгрывается в стенах дорогой парижской квартиры с видом на Люксембургский сад…

Американцу-неудачнику Матиасу, кажется, впервые повезло. Отец оставил ему в наследство квартиру в Париже. О чем еще может мечтать герой, который вчера был практически нищим? Продать жилплощадь и разбогатеть, — пожалуй, единственный шанс наладить жизнь. Однако и тут Матиас терпит неудачу. К наследству прилагается неожиданный сюрприз — 82-летняя старушка Матильда, которую герой обязан содержать до самой смерти. Причем, кто из них умрет первым — большой вопрос.

Говорит Дарья Поповская:

«Меня захватило уже с самого начала. Было очень интересно, неожиданный поворот сюжета».

Впечатлениями делится Тамара Власова:

«Игра актеров — очень даже! Декорации очень красивые. Мне очень понравились декорации».

Неудачник Матиас, пожилая Матильда и её одинокая дочь Хлоя. Теперь в квартире их трое. Мужчина и две женщины, которых объединяет незримый герой — их прошлое. Любовь и ответственность за неё, призраки детских обид, понимание и прощение. За житейской историей скрываются целые пласты общечеловеческих проблем. А денежный вопрос постепенно уходит на второй план.

Говорит Владимир Петров, режиссер спектакля:

«Это спектакль на широкий спектр зрителей. И для молодежи, и для среднего возраста, и для пожилых людей, потому что тема сама по себе — это жизнь человека. Перипетии этой жизни. Последствия прошлых наших увлечений и страстей, влюбленностей. Как расплачиваться приходится за разбитые сердца…»

Впервые на русском языке пьеса «Моя дорогая Матильда» зазвучала в 2010 году в МХТ имени Чехова. Режиссером того спектакля был также Владимир Петров. Поставить пьесу в Воронеже худрука вдохновила народная артистка России Тамара Семёнова. Несмотря на большой опыт, образ Матильды стал настоящим открытием для актрисы.

Говорит Тамара Семёнова, народная артистка РФ:

«Вы знаете, это всегда для актера большое счастье, если ты вдруг понимаешь, что какая-то грань есть, которую можно открыть. Это и для артиста, и, видимо, для тех, кто тебя знает. Это вызывает удивление. Во всяком случае, для актера всегда важно, чтобы он не повторялся из роли в роль, — важна какая-то другая грань! И если это получилось или получится, то слава богу. Я буду просто счастлива».

За кружевами слов открываются шокирующие детали и подробности. Из шкафов выпадают «скелеты». И становится понятно, почему за любовь и страсть родителей расплачиваются их дети.

Рассказывает Светлана Поваляева, заслуженная артистка Воронежской области:

«Выясняется, что все мы — родом из детства. Что, если тебе в детстве не додали любви, то ты не можешь ее вернуть. Тебе нечего возвратить. Ты не знаешь, откуда она берется. И потому это накладывает отпечаток на твою дальнейшую жизнь».

Комедия, драма или мелодрама? Здесь всё перемешано, как и в жизни. А потому история нашла отклик в сердцах зрителей и самих актеров.

Говорит Вячеслав Гардер, актер Воронежского театра драмы им. Кольцова:

«Это этап жизни, который уже в жизни у меня был, который я прошел. Но вот он повторяется таким образом у меня. На сцене. То есть, для меня это какая-то возможность развязать узлы, которые накопились».

Рассказывают Оксана Шильдяева и Виктор Посудин:

«Впечатления самые хорошие. Тем более, мы первый раз на таком мероприятии. Нас вот друг пригласил. Думали, будет какая-то драма. Оказывается, комедия. Столько впечатлений. Это лучше, чем кинотеатр. И под конец оставляется большая интрига».

Оригинальный и непредсказуемый сюжет увлекает в мир удивительных персонажей. И вот, наконец, финал. Первые зрители «Моей дорогой М.» долго аплодировали стоя, вызывая артистов на очередной поклон.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27125787734985