Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском Камерном наступит «Безмолвная весна»

19:09 07.09.2018
3 мин
0
1459

Этот театральный год в Воронежском Камерном театре будет особенным — рассказал на пресс-конференции художественный руководитель Михаил Бычков.

Самому смелому Воронежскому театру исполняется 25 лет. Юбилейный сезон планируют провести с размахом. Будет много премьер. Так, на большой сцене уже готовится «Свадьба Кречинского» в постановке режиссёра Владимира Даная. Это комедия, которая перерастает в злободневную историю о людях, ставших жертвами судебной системы. На малой сцене тоже приглашённый режиссёр — Елена Невежина — поставит спектакль «Афродита» по рассказу Андрея Платонова. Это работа по заказу Платоновфеста — в следующем году со дня рождения писателя исполняется 120 лет.

Большая новость для поклонников современного танца — один из самых известных российских хореографов Владимир Варнава создаст спектакль с танцевальной труппой Камерного. Сам художественный руководитель в этом особенном сезоне постарается поставить две премьеры: «Бальзаминов» по Островскому и непосредственно к юбилею театра масштабную работу по Булгакову — «Кабала святош», где будет задействована вся труппа.

Конечно, продолжат свою работу уже знаковые проекты — «Театр лайт», видеоанталогия, лекция в театре, арт-галерея — все они будут в этом году посвящены самому Камерному. Ну, а начнётся сезон с современной хореографии. Премьеру «Безмолвная весна» по роману Олдоса Хаксли готовит хореограф из Петербурга Константин Кейхель.

— Как нам показалось, это очень интересный материал. По той простой причине, что сама книга очень наполнена символами. Опять же поднимает очень интересные темы. И в ней есть очень интересная история — в ней есть сценарий внутри самого произведения. Собственно говоря, это нам помогает с точки зрения драматургии решать наше пространство. Потому что у нас будет некий сценарист, который будет воспроизводить некие образы — они нас будут отсылать, как и в книге, к 50-60 годам, к эпохе Голливуда, — рассказывает хореограф Константин Кейхель.

Михаил Бычков, художественный руководитель Камерного театра
— Прежде всего, конечно, это предназначено для молодой публики. Поэтому мы ждём молодёжь на наших танцевальных спектаклях. Практически их сверстники на сцене. Создают эти работы также молодые творцы. И я надеюсь, что мы, наконец, не просто будем базой для какого-то танцевального проекта, но и станем городом, где современный танец востребован, вызывает интерес, живёт.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23084998130798