Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пройдет показ спектакля знаменитого театра «Метрополитен опера»

12:43 18.04.2019
1 мин
0
3051
Воронежцы услышат «Дочь полка»

21 апреля воронежским театралам представится прекрасная возможность побывать в театре «Метрополитен опера», не покидая пределов столицы Черноземья. Зрители услышат оперу Гаэтано Доницетти «Дочь полка». Кинотеатр «Спартак» в рамках проекта «Театр в кино» покажет спектакль, главные партии в котором исполнят Притти Йенде, Хавьер Камарена, Стефани Блайт, Маурицио Мураро. Поставил его Энрике Маццола.

Опера «Дочь полка» стала одним из сочинений, завоевавших для Гаэтано Доницетти Париж: почти сто лет эта опера неизменно исполнялась в день взятия Бастилии и была одним из символов французской доблести. В постановке театра «Метрополитен опера» перестроения стремительны, суматоха смешна, а на сцене присутствуют даже танк и гордый галльский петух. Сценография Шанталь Тома вносит элементы гротеска, необходимые для совершенно неправдоподобного сюжета. 

Продолжительность спектакля — 2 часа 55 минут. Спектакль демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами. Билеты в кассах кинотеатра.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21261501312256