Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пройдет фестиваль документальных спектаклей «Вербатимфест»

12:44 21.04.2019
1 мин
0
3379
Он состоится с 25 по 30 апреля на базе Дома актера

С 25 по 30 апреля в Воронеже состоится первый молодежный фестиваль документального театра «Вербатимфест». Он пройдет на базе Дома актера. Организаторами фестиваля выступили создатели воронежского Нового театра. По их задумке, «Вербатимфест» должен создать почву для доверительного открытого диалога с подростковой и взрослой аудиторией, дать возможность услышать друг друга посредством общего языка, живого текста.

Программу предстоящего фестиваля составляют лучшие образцы документального театра для молодёжной аудитории. Зрители смогут увидеть спектакль «Ливия,13» – совместный проект Гёте-института в Санкт-Петербурге и Новой сцены Александринского театра. Режиссёр постановки — лауреат премий «Золотая маска» и «Золотой софит» Михаил Патласов. Спектакль «Братья» режиссёра Никиты Бетехтина в Воронеже представит Северо-Кавказский филиал Государственного центра современного искусства. Вниманию зрителей также будут представлены другие работы. Кроме того, в рамках фестиваля откроются мастерская сторителлинга под руководством Константина Кожевникова (Театр DOC, Москва) и лаборатория документального театра под руководством Юлии Тупикиной (Москва). Ознакомиться с полной программой мероприятий «Вербатимфеста» можно в его группах в соцсетях и на его официальном сайте.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24313998222351