Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Никитинский театр получил грант – более 200 тысяч рублей – на постановку спектакля

19:11 24.07.2018
2 мин
0
1449

СТД спешит на помощь. Никитинский театр получил грант от союза театральных деятелей России – чуть больше двухсот тысяч рублей на постановку спектакля. Заявку художественный руководитель Борис Алексеев отправляет уже не в первые. И на этот раз удачно. На эти средства Никитинский театр создаст первую в новом сезоне премьеру. Уже известно, что это будет не классика, а современная драма. На выбор повлиял фестиваль независимых театров, который Никитинский проводил в мае – напомню, тогда в Воронеж приехали коллективы со всей страны — и показывали они в основном новые пьесы.

Освоением гранта займётся приглашённый режиссёр Олег Христолюбский из Петербурга. Вместе с Борисом Алексеевым они выбрали для постановки пьесу Тони Яблочкиной «Юра». 6 августа в Никитинском приступят к репетициям, а на 22-е сентября назначена премьера.

Борис Алексеев, художественный руководитель Никитинского театра:

– Весь третий год мы будем делать только современные пьесы, и в основном, направленность этих пьес будет на молодежь. На подростков и на молодежь. И у Юры в афише обозначено, что это для зрителей «14+» , это так и есть. Там, как раз, главные герои, им лет по 15, там проблемы именно этого возраста. Потому что, для таких зрителей, для подростков очень мало хорошего, качественного культурного предложения.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22518992424011