Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Известный воронежский режиссер прочтет лекцию о детском театре

11:02 07.12.2017
1 мин
0
721
Вход на встречу с Никитой Раком свободный

Воронежский проект шоу «Театр» снова запускает серию образовательных лекций об искусстве. По задумке организаторов, это будет открытое коммуникативное пространство для всех кто работает, творит, интересуется культурой. Каждую неделю, в рамках проекта, известные деятели культуры и искусства будут делиться своим опытом с жителями города.

Первая лекция состоится 9 декабря. В 17 часов в актовом зале института физической культуры режиссер Воронежского академического театра драмы им. А. Кольцова Никита Рак расскажет слушателям о детском и подростковом театре. Лектор объяснит, как театр может стать средством общекультурного развития ребенка и вариантом настоящего, живого общения, на какие темы можно и нельзя говорить с юной аудиторией, этапы и особенности создания постановок для детей.

«Недавно появилось понятие «бэби – театр». Поэтому водить ребенка на спектакли можно с самого раннего возраста. При этом, режиссер детских постановок может и не иметь представление о воспитании и психологии ребенка. Самое главное – нравственные понятия» — Никита Рак.

Мероприятие бесплатное, но нужно заранее зарегистрироваться. Сделать это можно по ссылке.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2357759475708