Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Фотопортреты 12-ти актрис украсили галерею Камерного театра

19:10 08.11.2018
3 мин
0
1286

Одухотворенные и испуганные, строгие и до неприличия счастливые, раздавленные жизнью и сами готовые раздавить кого угодно, нарочито некрасивые и при этом прекрасные.

Фотопортреты 12-ти актрис украсили галерею Камерного театра. Каждый — воспоминание о роли. Самой яркой, самой сложной, оставшейся в памяти и в сердце. Причем не только у той, которая ее играла, но и у зрителей.

Основной мотив новой выставки, посвященной 25-летию Камерного — многообразие ипостасей каждой представительницы прекрасной половины театральной труппы. Некоторые из тех, кто запечатлен на этих фото, давно уехали из Воронежа — кто в столицу, кто за рубеж. А многие спектакли давно сошли со сцены…

Но это не значит, что их забыли. Графиня Оливия, Фрекен Жюли, Марина Мнишек, Тойбеле и еще десятки женских образов, созданных за четверть века существования театра, остались на пленке. Правда, найти качественные снимки первых постановок — например, легендарной «Береники», с которой началась история Камерного, сейчас практически невозможно. Поэтому палестинской царицы в исполнении Натальи Шевченко — первой актрисы новорожденного театра — на выставке нет. Зато есть сама Наталья, недавно вернувшаяся в труппу после многолетнего перерыва.

Вообще на открытие экспозиции пришел практически весь актерский состав Камерного. В том числе и главные героини вечера, в каждой из которых до сих пор живут образы, сыгранные ими на сцене.

За этими портретами нет авторства, это портреты разных лет и, так сказать, они принадлежат разным фотоаппаратам. Но они все очень хороши, они отображают весь внутренний мир актрис, их персонажей, они отображают их профессию, они отображают то, чему посвятили эти женщины жизнь. И это, поверьте, не мало, — не скрывает эмоций заслуженный артист России, актер Воронежского Камерного театра Камиль Тукаев.

Татьяна Чернявская, актриса Камерного театра:
— Наверное, это ты чисто энергетически ощущаешь, вот пробиваешься ты… Ты до зала долетаешь до последнего ряда, тебя хватает или нет. И это особенно чувствуется в последних аплодисментах. Когда ты выходишь на сцену, и вот эта стена поднимается, не потому что ее поднимают… Эта стена встает, вот эти аплодисменты, они звучат и эта энергия — это очень сильно, здорово и потрясающе!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21016407012939