Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Драмтеатр познакомит горожан с «Воронежской планетой Юрия Купера»

11:34 16.06.2018
1 мин
0
1640
Воронежцев зовут на экскурсии, которая представит здание театра им. Кольцова как произведение искусства

Экскурсия, на которой расскажут о драмтеатре как о произведении искусства, пройдет в столице Черноземья в ближайшее воскресенье, 17 июня. Она получила название «Воронежская планета Юрия Купера», так как именно этот выдающийся художник современности, названный искусствоведами «интеллектуальным художником мирового масштаба», занимался разработкой проекта реконструкции объекта истории и культуры федерального значения.

Участники экскурсии узнают интересные факты из биографии Юрия Купера, познакомятся с особенностями индивидуального стиля художника, увидят примеры его работ в сфере живописи, архитектуры, сценографии, скульптуры, ювелирного искуррства.

Билеты на экскурсию можно приобрести в кассах театра. Стоимость билета – 150 рублей.

Справка

Юрий Купер – один из самых успешных русских художников, добившихся признания на Западе, на его счету более 50 персональных выставок в престижных галереях мира. В качестве сценографа он сотрудничал со множеством именитых театральных режиссёров. Купер рисует на металле, стекле, шёлке, делает коллажи, использует принты.

Театральные эскизы Юрия Купера также не обходятся без необычных материалов и особой техники, придающей работам редкую пронзительность и красоту – художник любит состаривать свои творения, словно накидывая на них пелену времени.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21236085891724