Земфира выпустила песню «Джозеф» на стихи Иосифа Бродского

11:38 04.09.2018
2 мин
0
5497
Это первый сингл певицы за пять лет

Сегодня утром в сети появилась песня Земфиры «Джозеф». Это первая новая работы певицы за последние пять лет.

В основу композиции «Джозеф» (прим. ред. — именно так звучит имя писателя на английский манер) легли фрагменты двух стихотворений Иосифа Бродского «Новые стансы к Августе» и «Румянцевой победам». В начале августа на Пикнике «Афиши» многие зрители уже смогли оценить живое звучание нового трека. В создании нового сингла принял участие электронный музыкант Mujuice, с которым певица уже работала ранее, гитарист Дмитрий Емельянов, а также музыканты Стив Уэстон и Майк Хиллиер. Оформлением обложки занимались дизайнер Гоша Рубчинский и актриса и режиссер Рената Литвинова.

Напомним, последний студийный альбом Земфиры «Жить в твоей голове» вышел в 2013 году. В марте 2016 года певица выступила с большим сольным концертом в Воронеже. В программу «Маленький человек» вошли, пожалуй, самые знаковые песни певицы. После того тура Земфира объявил, что этот формат для нее отныне исчерпан: «Это тяжело, хлопотно, нервно. Я подсчитала вчера — это же был 10 тур Вдумайтесь только. В свое время я отказалась от телеэфиров, после от альбомов, но это всего лишь формы. Как я могу отказаться писать песни, если они пишутся? И если мне захочется дать концерт, позвольте, я сделаю это. Поэтому, пожалуйста, не списывайте меня со счетов, и уж лучше вы к нам»,— написала она тогда в соцсети.

С 4 сентября сингл «Джозеф» доступен на различных музыкальных платформах.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,68566298484802