Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская филармония приглашает ценителей музыки на Третий концерт Рахманинова

19:08 13.09.2018
1 мин
0
1428

Юрист, знаток эсперанто, член международной академии наук, поклонник Цоя, поэт, но в первую очередь — великолепный музыкант. В Воронежской филармонии выступит один из самых ярких и талантливых пианистов молодого поколения — Андрей Коробейников. Лауреат конкурсов в России, США, Италии, Португалии, Великобритании, Нидерландах и не только. Выступал более чем в 40 странах мира на самых знаменитых концертных площадках и завоевал репутацию мастера оригинальных интерпретаций. Вместе с Воронежским академическим симфоническим оркестром Андрей Коробейников исполнит Третий концерт Сергея Рахманинова. Это сочинение по праву считается одной из вершин творчества великого русского композитора. Оно очень сложно в техническом плане, зато выражает суть и глубину национального характера.

Говорит Андрей Коробейников, лауреат международных конкурсов:

«Сложность этого концерта — наверное, во-первых, эмоциональная. Потому что здесь идет очень сильная и продолжительная исповедь такая, и иногда эмоции зашкаливают просто. Одновременно это очень технологически сложно. Поэтому надо быть постоянно и с горячей головой, и с холодной. И кто-то говорит — может быть, это неправда, никто не выяснял — что, может быть, для пианиста это самый многонотный концерт. Действительно, безумное количество просто нот, которые ты успеваешь сыграть, пожалуй, другого такого произведения нет».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,71715211868286