Воронежцы увидят один из самых грандиозных концертов группы Muse

13:41 09.07.2018
3 мин
0
2505
12 июля в воронежских кинотеатрах покажут грандиозное шоу британских музыкантов в рамках Drones World Tour

На этой неделе у воронежцев и гостей города есть уникальная возможность побывать на концерте обладателей премии «Грэмми» и одной из лучших гитарных групп современности — британского коллектива Muse. 12 июля воронежские кинотеатры на большом экране покажут фильм Drones World Tour. Концерт, снятый в рамках мирового турне группы в 2016 году, включает в себя исполнение таких хитов Muse, как Psycho, Handler, Globalist, Madness, Uprising, Plug in Baby, Supermassive Black Hole, Knights of Cydonia и многих других. Помимо музыки зрителей ждут запоминающиеся спецэффекты. Во-первых, музыканты во время этого тура играли на специальной сцене в 360 градусов, которую установили в центре зала. Посередине она вращалась, а по краям были постаменты, но которых время от времени играли ребята. Кроме того ключевыми моментами шоу стали парящие над толпой фанатов дроны, гигантские лазерные проекции и сложносконструированные светодиодные полотна, создающие незабываемый мир Muse.

– Связь между человеческим миром и миром технологий всегда интересовала меня. Те же дроны, например, кажутся мне эффектной метафорой современности. Мы хотим заставить людей, пришедших на наш концерт, задуматься о роли технологий в жизни, – отмечает Мэттью Беллами.

Добавим, что фильм-концерт записан при помощи новейших технологий звука и съёмок, с использованием 68 камер, кранов и беспилотных управляемых дронов. Конечно, крайне сложно отразить в кинозале все те чувства и эмоции, которые возникают на живом концерте, однако создатели фильма попробовали это сделать. Что у них получилось в итоге — узнаем через пару дней.

Кинопоказы пройдут в кинотеатрах «Спартак», «Синемапарк», «Star&Mlad» в Московском проспекте. Расписание можно уточнить на официальных сайтах заведений.

Справка

Muse — британская рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон). Коллектив состоит из трёх участников: Мэттью Беллами (вокал, гитара, клавиши), Криса Уолстенхолма (бас-гитара, бэк-вокал, вокал) и Доминика Ховарда (ударные).

Всего Muse выпустили семь студийных альбомов. Седьмая пластинка на подходе. Если верить фронтмену группу Мэтту Беллами, новый альбом выйдет уже в ноябре этого года. По крайней мере два сингла — Thought Contagion и Dig Down, которые выдут в будущую пластинку, уже были представлены широкой публике.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,69245100021362