Воронеж местами туман
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы услышат виолончель знаменитого итальянского мастера XVIII века

19:07 07.09.2018
1 мин
0
1474

В Воронежской филармонии стартует новый концертный сезон. Откроется он под звуки одиннадцатой симфонии Дмитрия Шостаковича, посвященной революции 1905 года, и «Дон Кихотом» Рихарда Штрауса.

Немецкий композитор охарактеризовал свое сочинение как «Фантастические вариации на тему рыцарского характера». В симфонической поэме, так же как и в романе Сервантеса, много иронии и оригинальности. А главную партию в «Дон Кихоте» исполнит приглашенный солист — заслуженный артист России Сергей Словачевский.

Его называют одним из лучших виолончелистов России. Потомственный музыкант выступал практически во всех странах Европы, в США, Канаде, Японии, Израиле. Учился у Мстислава Ростроповича и сотрудничал с Родионом Щедриным. Особого внимания заслуживает инструмент Словачевского. Он создан в 1730 году итальянским мастером Джованни Баттиста Заноли. Виолончель приобретена на аукционе в Лондоне и способна своим звуком заполнить даже трехтысячные залы.

— Много раз в жизни, к счастью, приезжал к вам и сейчас посчастливилось в очередной раз. Я очень рад этому обстоятельству и очень люблю вашу публику и вашу филармонию. Прекраснейший оркестр! Поэтому это просто огромная радость — встречаться с вашим коллективом, — делится эмоциями Сергей Словачевский.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23525595664978