Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронеж готовится принять дебютный фестиваль камерной музыки

19:10 13.03.2018
1 мин
0
1511

15 — 17 марта столица Черноземья познакомится с новым фестивалем — «Воронежская камерата». Организует его филармония. Главная цель — раскрыть слушателям многогранность камерной музыки, — об этом на пресс-конференции рассказала художественный руководитель проекта Ирина Авралёва. Задействуют шесть площадок. Концерт клавесинной музыки, например, пройдёт в усадьбе Веневитиновых. На старинном инструменте сыграет Ольга Мартынова, выпускница московской консерватории, артистка с мировым именем. Не менее знамениты и другие участники: квартет имени Давида Ойстраха, «Брамс-трио», «Персимфанс» — первый симфонический ансамбль, оркестр без дирижёра. На фестивале музыка будет не только звучать, о ней будут ещё и говорить: в музее Крамского пройдёт специальный диспут. Кроме того, запланирована серия мастер-классов.

Рассказывает Ирина Авралёва, художественный руководитель фестиваля «Воронежская камерата»:
«Фестиваль для нас — это, прежде всего, общение со слушателем. И нам, конечно, в первую очередь хотелось слушателями открыть многообразный мир камерной музыки, который всё время находится в непрерывном движении, в непрерывном развитии. И мы охватываем разные стили, разные направления камерной музыки, от барокко до наших дней».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23227000236511