Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже стартует фестиваль камерной музыки

09:36 15.03.2018
1 мин
0
1706
В программе 5 разноформатных концертов

Сегодня, 15 марта, стартует фестиваль «Воронежская камерата». Он впервые проводится в столице Черноземья.  Он продлится с 15 по 17 марта. Жителей и гостей города ждут пять разноформатных концертов,  диспут и мастер-класс. На фестивале камерной музыки будут представлены разные эпохи и стили: музыка барокко, венская классика, произведения XX столетия, авангардная киномузыка.

Так, в воронежской филармонии выступят музыканты мирового уровня — Квартет имени Давида Ойстраха, ансамбль Московской государственной академической филармонии БРАМС-ТРИО, лауреат международных конкурсов Ольга Мартынова. Кроме того, изысканная программа клавесинной музыки ждет слушателей в музее-усадьбе Д.В. Веневитинова, в Доме композиторов  состоится концерт-премьера из произведений воронежских авторов, а в музее имени Крамского пройдет музыкальный диспут на тему «Оркестр без дирижера: фантазия или реальность», главными персонами которого станут российские музыканты Петр Айду и Григорий Кротенко. 

Закрытие фестиваля состоится 17 марта. Оно станет беспрецедентным  событием для Воронежа: в зале филармонии прозвучит музыка Эдмунда Майзеля, написанная в 1926 году к легендарному кинофильму Сергея Эйзенштейна «Броненосец «Потемкин».

Билеты на события фестиваля можно приобрести в кассе филармонии.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21843719482422