Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пройдет концерт в честь 80-летия со дня рождения Владимира Высоцкого

12:32 15.01.2018
1 мин
0
1482
Мероприятие состоится 21 января

В Воронеже пройдет концерт в честь 80-летия со дня рождения Владимира Высоцкого. Данная информация опубликована на сайте Воронежской областной библиотеки им. Никитина сегодня, 15 января.

Концерт авторской песни «Прерванный полёт» пройдет на четвёртом этаже в лекционном зале в Никитинке 21 января. Сотрудники библиотеки приглашают воронежцев к 15:00. Вход ограничен (200 мест). Стоит отметить, что мероприятие будет сопровождаться презентацией о жизни и творчестве Высоцкого.

В концерте принимают участие члены клуба любителей гитарной музыки: Галина Гунькина, Александр Иваньшин. Александр Сметанкин, Владимир Попов, Алексей Усманский и другие. Они исполнят стихи и песни Владимира Высоцкого, а также посвящённые ему произведения известных поэтов и композиторов. Воронежская поэтесса Валентина Михайлова представит публике свои стихи, посвящённые памяти поэта и композитора. Известный воронежский коллекционер редких музыкальных записей, музыковед Леонид Шумовский расскажет об интересных и малоизвестных фактах биографии и творчества артиста.

Владимир Высоцкий вошёл в историю как автор-исполнитель своих песен под русскую семиструнную гитару, много песен им было написано специально для кинофильмов. Его перу принадлежит более 850 поэтических произведений. Высоцкий сыграл более 20-ти ролей в театре, снялся в 30 фильмах, во многих из них звучат его песни.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22306609153748