Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже Lumen отыграет электрический концерт в честь 20-летия группы

14:58 08.04.2018
4 мин
0
2646
Музыканты заедут в столицу Черноземья в рамках большого юбилейного тура «ХХ лет»

В предстоящий четверг, 12 апреля, в столице Черноземья с большим концертом в честь 20-летия творчества выступит одна из самых ярких команд российской рок-сцены Lumen. Музыканты заедут в наш город в рамках юбилейного тура, в который помимо Воронежа вошли еще более 20 городов.

– В 2018 году нашей группе исполнится 20 лет, — говорит фронтмен Lumen Тэм Булатов. – Для нас все годовщины, круглые и обычные, давно стали тихими семейными праздниками, которые мы отмечали в узком кругу. Теперь мы хотим изменить традицию, и впервые за многие годы отметить День рождения вместе с нашими слушателями. Причём не одним концертом, а целой серией в рамках тура — в разных городах, с каждым из которых за эти годы нас стало связывать очень многое — впечатления, воспоминания, истории и, конечно же, друзья — старые и новые. Мы не собираемся ностальгировать по ушедшему, не собираемся доставать из нафталина воспоминания юности… Это будет сегодняшняя группа Lumen. Все эти годы мы только укреплялись в мысли, которую знали изначально — без вас, наших слушателей, всё не имеет смысла. Все эти годы мы чувствовали вашу поддержку, поэтому хотим сделать вам подарок на наш День рождения.

Песни, которые прозвучат на выступлениях в рамках тура – выбирали сами слушатели, путем голосования. В итоговый сет-лист попали как признанные хиты – «Sid & Nancy», «Государство», «Гореть», так и любимые многими композиции с первых альбомов, которые уже очень давно не звучали на концертах – «Кофе»,  «Пока ты спал», «Мечта», «Выше», «Три пути», «Назови мне свое имя», новинки «Голоса мира» и «Истина», и многие-многие другие песни.

Музыка этой группы драйвовая, яростная и предельно искренняя, именно поэтому Lumen уже давно уверенно входят в число лидеров нашей альтернативной сцены. Каждый их концерт – это настоящий ураган эмоций, электричество в чистом виде, и своей стихии парни не изменяют вот уже 20 лет. 

Музыканты выступят 12 апреля в клубе AURA, что на проспекте Революции, 56. Начало в 20.00. Билеты все еще можно приобрести в городских кассах или онлайн. Стоимость – от 1000 рублей.

Справка
Группа Lumen была образована в 1998 году в Уфе. На сегодняшний день в составе группы четыре музыканта: вокалист и фронтмен Рустем «Тэм» Булатов, гитарист Игорь «Гарик» Мамаев, бас-гитарист Евгений «Шмель» Тришин и барабанщик Денис «Дэн» Шаханов. На сегодняшний день музыканты выпустили 8 студийных альбомов, 7 концертных пластинок и 3 сборника, последний из которых «Забытое и найденное» вышел в этом году.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2419102191925