Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеж на Усадьбу Jazz приедет певица, игравшая с Дэвидом Боуи и один из участников дуэта 5’Nizza

11:17 12.02.2018
5 мин
0
1468
V музыкальный фестиваль в парке дворца принцессы Ольденбургской пройдет 7 июля

7 июля в парке Дворца принцессы Ольденбургской в Рамони уже в пятый раз пройдет музыкальный фестиваль Усадьба Jazz. В этом году форум празднует свое 15-летние, так что программа масштабного open air’a будет насыщенной и разнообразной.

— Усадьба Jazz превратилась в действительно всероссийский фестиваль, гостями которого ежегодно становятся десятки тысяч человек в пяти крупных городах страны. Но главное, — неповторимая атмосфера любви, дружбы и сотворчества, — остаются неизменными, — рассказывают организаторы.

Одним из хедлайнеров юбилейного фестиваля станет SunSay. Лидер группы Андрей Запорожец — один из участников дуэта 5’Nizza, который в 2007 году ушел в сольное плаванье. Его музыка — искренняя и теплая — никого не оставляет равнодушными, поэтому новый проект музыканта очень быстро набрал популярность и завоевал любовь аудитории. Музыка, которую играют ребята — разнообразна: от альтернативного рока до хип-хопа и босса-новы, неизменно лишь одно — узнаваемый тембр и теплота, которую транслирует творчество музыкантов.

— Посотрудничать с ним считают за честь и участник TheFugees Джон Форте, и Иван Дорн, и литовская инди-певица Алина Орлова, а его музыка расцвечивает окружающую черно-белую действительность яркими красками и заставляет расплыться в блаженной улыбке.

Еще одной участницей фестиваля в Рамони станет джазовая певица Катрин Расселл (Catherine Russell). До того, как начать сольную карьеру, Катрин играла на гитаре, клавишах, перкуссии и была бек-вокалисткой в группе Дэвида Боуи. Она участвовала в турах, посвященных его поздним альбомам Heathen и Reality. Начав сольную карьеру певица показала свой необычайный талант на все 100%. За исполнение кавера на песню 20-х годов CrazyBlues, который вошел в саундтрек к сериалу «Подпольная империя», артистка получила «Грэмми», а ее последний альбом HarlemOnMyMind, вышедший в прошлом году, был номинирован на премию в категории «лучший вокальный джазовый альбом». Расселл выступает на престижнейших площадках: от Карнеги-холла до фестиваля в Ньюпорте и джазовых концертов в Линкольн-центре. В этом году она впервые приедет в Россию на Усадьбу Jazz.

Продажа билетов уже стартовала. Их можно приобрести на сайте Kassir.ru. В этом году их стоимость составит до 1500 рублей.

Напомним, Усадьба Jazz проводится в Москве с 2004 года. За 14 лет существования этот фестиваль стал одним из самых любимых музыкальных событий российского масштаба для всей семьи. С момента основания,на Усадьбе Jazz выступило более 500 музыкальных коллективов, играющих в самых разных стилях — от джаза до электроники. Сейчас его география насчитывает шесть крупных российских города: к столице России добавились Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Конаково и Сочи.

В столице Черноземья фестиваль Усадьба Jazz впервые прошел в 2014 году. В первый год своего проведения он собрал порядка 3 000 человек. С тех пор фестиваль стал одним из самых массовых и любимых летных мероприятий в Воронеже. Среди хедлайнеров воронежского фестиваля были такие музыканты, как Нино Катамадзе, Варвара Визбор, Мариам Мерабова и Guru Groove Foundation.

Других участников опен-эйра организаторы обещают объявить в ближайшее время. Следить за новостями фестиваля можно на официальном сайте форума  или в группе в социальной сети «ВКонтакте». 

Кстати, помимо отличной музыки зрителей, по традиции, ждет маркет с украшениями, одеждой и предметами интерьера от местных дизайнеров, фуд-корт и детская площадка (кстати, дети до 10 лет могут попасть на фестиваль совершенно бесплатно).

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2093300819397