Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеж на Платоновский фестиваль приедет Юрий Башмет

09:52 17.04.2018
2 мин
0
2537
В музыкальной программе форума искусств произошли изменения

В программе Платоновского фестиваля произошли изменения: не приедет ряд музыкантов. Причиной этому изменение гастрольных графиков артистов и загруженность авиалиний в период Чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране с июня по июль 2018 года. Замены исполнителей произойдут лишь в нескольких концертах.

Так, 7 июня вместе Беньямин Шмида солировать в концерте Израильского камерного оркестра будет виолончелист из Венгрии Ласло Фенио. Он уже знаком воронежской публике — он приезжал в 2015 году.

9 июня в концерте «Звезды мировой оперы» вместо Марка Хеллера портнером Кристины Пулицы станет российский тенор Дмитрий Корчак. Его называют одним из лучших оперных певцов наших дней. Он выступал на лучших сценах мира от «Метрополитен Опера» до «Ла Скала».

И, наконец, 16 июня в зале филармонии вместо Камераты Концертгебау выступит камерный ансамбль «Солисты Москвы» под руководством прославленного музыканта Юрия Башмета. Этот коллектив выступал на самых известных сценах мира, среди которых – Карнеги-холл в Нью-Йорке, Концертгебау в Амстердаме, Сантори-холл в Токио, Барбикан-холл в Лондоне и многие другие. А теперь впервые они выступят в воронежской филармонии.

Как отметили в дирекции Платоновфеста, приобретенные ранее билеты на эти концерты будут действительны. Менять их не нужно. Однако при желании билеты можно сдать в фестивальные кассы или через личный кабинет на сайте Kassir.ru.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23562598228455