Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В программу воронежского фестиваля «Усадьба Jazz» добавили новые концерты

10:19 04.05.2018
4 мин
0
1260
Число участников фестиваля пополнилось на две группы

Стали известны новые участники пятого фестиваля «Усадьба Jazz», который пройдет в начале июля в парке Рамонского замка в Воронежской области. Ими стали солисты Биг-бенда Георгия Гараняна и трио Юлии Асадуллиной. Первый коллектив выступит на сцене «Аристократ», а второй — на сцене Jazz Club.

Биг-бенд Георгия Гараняна — это слаженный коллектив с широким репертуаром от советского джаза и классики эпохи Глена Миллера до джаз-рока, авангарда, и прогресив-джаза. В составе оркестра 19 музыкантов. Возглавляет его пианист, заслуженый артист Кубани Илья Филиппов.

Юлия Асадулина — финалистка конкурса молодых исполнителей «Усадьба Jazz» в Сочи. На фестивале в Рамони она выступит со своим трио. В его составе — Анатолий Кожаев ( контрабас) и Алексей Денисов ( ударные). Музыку, которую играет этот коллектив, можно отнести к течению, называемому «русский джаз». В ней есть глубина и созерцательность, красота гармоний и выразительность. Наряду с джазовыми созвучиями слышны интонации народной и академической музыки. Переплетаясь, все это отражает столь свойственные русской натуре полярности: меланхолию и безудержное веселье.

Добавим, что фестиваль «Усадьба jazz» пройдет в парке замка Ольденбургских 7 июля. Помимо вышеперечисленных групп в фестивале примут участие SunSay и джазовая певица Катрин Рассел. SunSay — это проект украинского музыканта, одного из создателей дуэта 5’Nizza Андрей Запорожец. На его выступлении зрителей ждет самая разнообразная музыка: от альтернативного рока до хип-хопа и босса-новы. А Катрин Рассел, начав как бек-вокалистка легендарного Дэвида Боуи, превратилась в настоящую джаз-диву. В ее копилке наград уже есть «Грэмми», а ее выступления собирают аншлаги на самых престижных площадках мира: от Карнеги-холла до фестиваля в Ньюпорте и джазовых концертов в Линкольн-центре.

Следить за новостями можно на сайте фестиваля. Добавим, что помимо музыки, как и в прошлые годы, посетителей фестиваля ждет jazz-market с разнообразными украшениями и сувенирами, фуд-корт и детская площадка с развлечениями на любой вкус.

Напомним, Усадьба Jazz проводится в Москве с 2004 года. Сейчас его география насчитывает шесть крупных российских города: к столице России добавились Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Конаково и Сочи.

В столице Черноземья фестиваль Усадьба Jazz впервые прошел в 2014 году. В первый год своего проведения он собрал порядка 3 000 человек. С тех пор фестиваль стал одним из самых массовых и любимых летных мероприятий в Воронеже. Среди хедлайнеров воронежского фестиваля были такие музыканты, как Нино Катамадзе, Варвара Визбор, Мариам Мерабова и Guru Groove Foundation.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,94246792793274