Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В феврале Борис Гребенщиков приедет в Воронеж в 15-й раз

12:55 15.01.2018
2 мин
0
1374
Легендарный рокер отметит с воронежцами 45-летие «Аквариума»

9 февраля в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» даст концерт Борис Гребенщиков и группа «Аквариум». Музыканты, не изменяя своей традиции, во т уже на протяжении 15 лет приезжают в столицу Черноземья. Будущий концерт приурочен к 45-летию знакового коллектива. Сейчас вместе с БГ на сцене играют: бас-гитарист Александр Титов, начавший играть в Аквариуме еще в 1983 году, гитарист Алексей Зубарев, сотрудничающий с Гребенщиковым с 1992 года, скрипач Андрей Суротдинов, пришедший в его группу три года спустя, а также два ирландца – флейтист Брайан Финнеган и барабанщик Лиам Брэдли. На перкуссии Борису Гребенщикову аккомпанирует его сын Глеб.

Музыканты везут программу, составленную из лучших и знаковых песен, написанных Гребенщиковым за эти годы. Причем, как признается сам Борис Борисович, некоторые песни даже не потеряли своей актуальности сегодня.

– Музыка Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум» – вне времени и пространства. Это целая вселенная, которая обладает абсолютной гармонией. Находясь в непрерывном движении, экспериментируя с различными стилями и музыкальными жанрами, Борис Гребенщиков всегда сохраняет способность порадовать и удивить новым, неожиданным. Именно БГ первым из русских смог адаптировать всю эстетику современной ему западной музыкальной культуры к особенностям родного языка, и он продолжает заниматься именно этим – показывать, как можно быть русским и петь не только петербургские романсы, но и ямайское регги и африканский сукусс, американский фолк и ирландские баллады. Поэтому каждый концерт Гребенщикова – это путешествие во времени и пространстве,– говорят организаторы концерта о музыканте.

Добавим, что стоимость билетов на воронежский концерт БГ начинается от 1100 рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,218101978302