Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В апреле в Воронеже пройдет фестиваль « Воронежская Камерата»

19:43 18.01.2019
1 мин
0
1292

Послушать клавесин в каминном зале дворянской усадьбы, открыть для себя утончённую классику. С 15-го по 18-е апреля в столице Черноземья — уже во второй раз — пройдёт фестиваль «Воронежская Камерата». Он посвящён камерной музыке — её, как правило, исполняет небольшое количество артистов. Организаторы фестиваля стараются приглашать новых, но уже широко известных исполнителей — в этом им помогает неизменный партнер — Московская филармония. Так, например, удалось заполучить интересный квартет «Академия классической музыки» — руководит им знаменитый Теодор Курэнтзис — худрук Пермского театра оперы и балета, человек с мировым именем. Фестиваль продлится четыре дня, и каждый будет посвящён определённому направлению камерной музыки — оркестры, вокал, клавирное искусство, квартеты. Организаторы — воронежская филармония — уверяют: программа разнообразная — подойдёт и ценителям, но ориентировались на молодых слушателей — тех, кто хочет поближе познакомиться с классикой. Билеты начнут продавать уже с 21 января.

Ирина Авралева художественный руководитель Воронежской филармонии отметила: «Фестиваль для нас — это не только концертные программы, это и открытая медиаплощадка для общения. Для обмена мнениями, опытом, для организации творческих встреч. Может быть, обсуждения современных тенденций в области камерного искусства — мы запланировали встречи с ведущими музыкальными критиками России.»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4458589553833