Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Один из самых обсуждаемых русскоязычных рэперов выпустил концептуальный альбом

08:50 19.12.2017
3 мин
0
5057
Новая пластинка Скриптонита вышла в двух частях

В конце минувшей недели один из самых обсуждаемых русскоязычных рэперов Скриптонит выпустил новый альбом. Причем вышел он в двух частях. Пластинки получили название «Уроборос: Улица 36» и «Уроборос: Зеркала». В записи альбома поучаствовали такие исполнители, как Юрий Дробитько (известный как 104) и Ануар Эрикович (Niman).

Альбом можно послушать на Яндекс.Музыке, Apple Music, «ВКонтакте» и других платформах.

Кстати, это уже второй альбом Скриптонит за этот год. В мае он выпустил пластинку «Праздник на улице 36».

Справка

Скриптонит — казахстанский рэп-исполнитель и битмейкер, участник лейбла Gazgolder. Впервые громко заявив о себе в 2013 году видеоклипом на песню «VBVVCTND», спустя два года Скриптонит выпустил свой дебютный альбом «Дом с нормальными явлениями», который стал одним из самых удачных русскоязычных рэп-альбомов 2015 года. Скриптонит позиционирует своё творчество как «казахстанский рэп» и не одобряет тех, кто называет его «российским исполнителем», делающим «русский рэп».

Первые его тексты были посвящены детским проблемам и школе, затем наступил недолгий период т. н. «рэпа про рэп», а нынешние темы он стал поднимать в начале 2010-х годов. В своих песнях, в отличие от других русскоязычных рэперов, экспериментирующих с «глубокомысленными» текстами, Скриптонит делает упор на музыкальную составляющую, которой нередко занимается сам лично. Своеобразное произношение, которое шутливо называют «Ельцин-флоу», и «полупьяный» голос дал уникальное звучание для его дебютного альбома. Для того, чтобы избежать чужого влияния, Скриптонит практически не слушает песен на русском языке, в том числе и произведения других рэп-исполнителей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21600008010864