Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Группа «Мельница» привезёт в Воронеж в пятницу 13-го «Альхимейру»

12:44 10.04.2018
3 мин
0
2708
Музыканты во главе с Хелависой представят космическую сагу о любви и свободе

В Воронеже в пятницу, 13-го, в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» выступит известная российская фолк-рок-группа «Мельница». Музыканты заглянут в столицу Черноземья в рамках масштабного тура по России, который получил название «Альхимейра». Как говорит солистка группы Хелависа, публику ждёт масштабная космическая сага о любви и свободе, основанная на материале дилогии, которую составляют два последних альбома «Мельницы»: «Алхимия» (2015) и «Химера» (2016). В прошлые приезды в Воронеж группа представила каждую из этих пластинок по отдельности. Теперь же воронежских зрителей ждёт более концептуальное шоу. Но одно известно точно: как всегда, поклонников «Мельницы» ждёт тщательно продуманный треклист и яркий визуальный ряд.

Добавим, что стоимость билетов на предстоящий концерт начинается от 1300 рублей.

Справка

Мельница» — российская фолк-рок-группа, основанная 15 октября 1999 года в Москве. Коллектив играет акустическую и электроакустическую музыку. Автор группы Наталья О’Шей — лингвист по образованию. Тексты и музыка песен основываются на народных (русских, кельтских, скандинавских, балканских), а также средневековых балладах, былинах, сказаниях. Сами участники группы определяют своё творчество так: «От традиционной ирландской музыки сквозь романтику средневековой Европы до славянского фолка». А очень внимательный слушатель заметит в звучании Мельницы влияние таких легендарных исполнителей, как Led Zeppelin, Fleetwood Mac, U2, Jefferson Airplane — и будет прав, поскольку музыканты считают необходимым опираться в творчестве на традицию западной рок-музыки.

«Мельница» прошла путь от выступлений в крошечных клубах до огромных стадионов. Он занял десять лет — тут были и радикальные смены состава, триумфы на радио, признание публики и огромное количество живых концертов. Группе удалось не только изменить отношение аудитории к фолку, но и сделать этот жанр таким популярным, каким мы видим его в России сегодня.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20807886123657