Воронежский мультфильм про котёнка с улицы Лизюкова победил на кинофестивале в Индии

14:56 04.08.2018
1 мин
0
2160

Воронежские аниматоры студии Wizart Animation стали триумфаторами Международного кинофестиваля короткометражных фильмов в Калькутте (Kolkata Shorts International Film Festival, KSIFF-18). Мультфильм «Котёнок с улицы Лизюкова 2» стал победителем в номинации «Лучшая анимация» (Best Animation). об этом сообщает пресс-служба студии.

— Мы делали мультфильм для внутреннего зрителя, но приятно, что получили награду на иностранном фестивале. Мы этого не ждали, когда делали, – отметил режиссёр мультфильма Алексей Замыслов.

Напомним, «Котёнок с улицы Лизюкова -2» — это продолжение одноименного анимационного фильма, снятого 30 лет назад. Создатели сиквела «Котёнка с улицы Лизюкова» пострались максимально сохранить стилистику первого «Котенка», несмотря на то, что новый мультфильм вышел в 3D-формате. Получился 12-минутный анимационный фильм. По сюжету кот Васька перемещаются из зимнего Воронежа в Австралию. Там котенок знакомится с кенгуру, коалами, вомбатами, страусами и удирает, что есть мочи от акулы и крокодила. А потом приглашает новых друзей в родной город.

Премьера мультфильма состоялась в прошлом году.

Добавим, что «Котёнок с улицы Лизюкова 2» также стал победителем в номинации Best Animation на фестивале Near Nazareth Festival, который проходил в Израиле.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,42814111709595