Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев приглашают на Лондонский фестиваль анимации

12:28 05.04.2018
2 мин
0
1975
Показ в рамках LIAF пройдёт в эту пятницу в книжном клубе «Петровский»

Жителей столицы Черноземья приглашают на кинопоказы в рамках Лондонского фестиваля анимации, который уже в эту пятницу, 6 апреля, стартует в большом зале книжного клуба «Петровский».

London International Animation Festival — один из крупнейших фестивалей анимации в Европе. В этом году на конкурс было подано более 2600 заявок от режиссеров со всего мира, в конкурсную программу попало 126 работ.

Для показов в России было выбрано 12 фильмов.

— Независимая анимация как форма искусства процветает и развивается, присваивая все новые формы. Среди фильмов показа есть как выполненные в традиционных техниках (кукольная анимация, рисунок по стеклу), так и компьютерная графика, скульптура, коллаж. Программа этого года вдохновляет и в очередной раз подтверждает художественную ценность независимой анимации, — говорит директор фестиваля Нэг Владермерски.

Фильмы, представленные в рамках LIAF-2018 за час с небольшим позволят зрителю побывать в космосе, в Англии 80-х годов и на Северном полюсе, встретиться с обаятельными персонажами, вспомнить, что у воображения нет границ и, разумеется, знакомиться с основными трендами независимой анимации.

Старт показа в 19.00. Билеты, стоимость которых составит 250 рублей, можно приобрести онлайн или в кассах книжного клуба. Подробности вот тут. 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21191596984863