Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском кинотеатре «Пролетарий» пройдет фестиваль российского кино

16:12 16.08.2018
2 мин
0
1929
Помимо кинопоказа зрителей ждет творческая встреча с актрисой и телеведущей Ириной Чесноковой

27 августа в Воронеже в кинотеатре «Пролетарий» пройдет фестиваль российского кино. Воронежцы на большом экране увидят фильмы-участники 39-го Московского Международного Кинофестиваля и Кинотавра-2018. Среди них — комедия «Карп отмороженный», историческая драма «Мешок без дна», политический детектив, который по словам кинокритика Антона Долина, претендует на звание самой скандальной картины года. Фестиваль приурочен к празднованию Дня отечественного кинематографа в России, а стоимость входного билета символична — 100 рублей.

Помимо кинопоказов зрителей также ждет творческая встреча с актрисой, теле- и радиоведущей, а также режиссёром и автором сценариев — Ириной Чесноковой. Она презентует 3 свои короткометражные картины. Кстати, одна из них — фильм «Портфолио» — был участником Каннского кинофестиваля-2015 и является победителем Кинотавра-2015 в номинации «Короткий метр».

Как отметили в «Пролетарии», в подобном формате кинофестиваль проводится в нашем городе впервые.

– Один из критериев выбора картин, помимо очевидной художественной ценности, – отсутствие их в широком прокате в Воронеже. Мы думаем, что наш фестиваль объединит не только ценителей разноформатного кино, но и создаст предпосылки к формированию культуры спроса на подобные мероприятия, — отмечает директор «Пролетки» Николай Шалыгин.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20261001586914