Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пройдет фестиваль кинофестиваль «Новый горизонт»

17:12 21.04.2018
2 мин
0
2448
Помимо показа фильмов зрителей ждут творческие встречи с «киношниками»

В Воронеже пройдёт Международный кинофестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт». Все мероприятия состоятся с 22 по 28 апреля в кинотеатре «Спартак». Фестиваль «Новый горизонт» – одно из самых значимых культурных событий для Черноземья, и многие молодые авторы из США, Великобритании, Франции, Италии, Мексики не упускают возможность получить от воронежского кинофестиваля приз за свою работу.

Так, с 23 по 28 апреля запланированы показы короткометражных работ, вошедших в шорт-лист 2018 года. Помимо них зрителей ждут творческие встречи с известными российскими кинодеятелями. Среди них – Вадим Горяинов (продюсер «Географ глобус пропил», «Стиляги»), Шамиль Джафаров (кинопродюсер, председатель Московского Кавказского клуба), Александр Якин (актер сериала «Счастливы вместе»), Авет Оганесян (монтажер фильма «Я худею») и Кузьма Сапрыкин (актёр картины «Движение вверх»). Беседы пройдут в свободном формате. Вход на них бесплатный.

28 апреля состоится премьера полнометражного фильма «Голова. Два уха». Лента была создана по реальной истории, произошедшей в Воронежа, и снята в нашем городе. Фильм представят режиссёр Виталий Суслин и исполнитель главной роли Иван Лашин, которые после показа ответят на вопросы зрителей.

Кроме того, в этом году в рамках «Нового горизонта» пройдёт турнир по «Кинобаттлу». Игра представляет из себя командную кино-викторину из трёх раундов.

В последний день «Нового горизонта», 28 апреля, состоится торжественное закрытие фестиваля и награждение победителей.

Ознакомиться с подробной программой фестиваля и расписанием можно на сайте «Спартака».

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30554509162903