Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже покажут новый фильм про Бэнкси

11:47 17.07.2018
2 мин
0
1935
Показы пройдут 18 и 21 июля в кинотеатре «Спартак»

18 и 21 июля на большом экране в кинотеатре «Спартак» покажут документальный фильм «Кто украл Banksy». Бэнкси — самый известный, таинственный и скандальный мастер граффити. Его работы на стенах зданий Лондона, Бристоля, Нью-Йорка и даже на барьере Западного берега реки Иордан. Его никто никогда не видел. Популярность этого художника во всем мире настолько высока, что музеи всерьез заинтересовались стрит-артом как искусством будущего. И это, в свою очередь, сделало граффити Бэнкси произведениями, стоящими миллионы.

Фильм «Кто украл Banksy» режиссера Марко Просерпио о том, как искусство, созданное нелегально, может быть украдено, продано и стать легальным. В 2007 году Бэнкси посетил Палестину и оставил там на стенах свои работы. У кого-то они вызвали раздражение, кто-то восхитился, а местный таксист решил их продать максимально дорого. Можно ли украсть кусок стены здания? Легко!

Показы этой картины пройдут 18 и 21 июля. Стоимость билета — 300 рублей. Особо стоит отметить, что текст читает музыкант Игги Поп. Для воронежских зрителей сделают русские субтитры.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,33155083656311