Воронеж ясно +9°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже на «Винзаводе» бесплатно покажут кино

16:29 14.05.2019
5 мин
0
1176
Завтра там можно увидеть короткометражки «Нового горизонта»

Воронежцев завтра,15 мая, зовут в пространстве «Винзавод» (улица Кольцовская, 24д) смотреть кино. Там покажут картины участников Международного молодежного фестиваля короткометражного кино и анимации «Новый горизонт». В программе заявлено 8 фильмов: «В стороне», «Зинаида», «Вкус», «Чик-Чирик», «100 рублей на мечту», «Ваши документы», «Правда Саманты Смит», «Добро пожаловать в чудесный мир». После просмотра состоится обсуждение короткометражек. Начало мероприятия в 21 час. Вход, как мы уже отмечали, свободный.

Программа кинофестиваля:

«В стороне», 12 минут. Немолодая женщина живет на маленьком полустанке, затерянном в глубине страны, где на много километров вокруг нет ни души. Много лет подряд каждый день она обходит рельсы. Одинаковые дни идут чередой. Единственное событие в ее жизни — поезд, который проходит ее станцию без остановки.

«Зинаида», 3 минуты. Молодой художник Лев в очередной раз должен сделать выбор между Сном и Вдохновением. Но на самом деле, иная сила решит за него — сила творчества, имя которой Зинаида.

«Вкус», 18 минут. Миша наконец решился признаться в любви Лене. Но его прерывает отец девушки — он регулярно играет со своим старым другом-сомелье в игру: угадает тот вино на вкус. Отец Лены уже проиграл целое состояние и сегодня хочет взять реванш. На кону огромный куш, который может достаться Лене, и в семье все мгновенно меняется.

«Чик-Чирик», 11 минут. Это история о том, что наша жизнь похожа на хождение по канату. В любой момент, почувствовав страх, мы теряем равновесие. Или наоборот, когда мы счастливы, идти по жизни легко. Можно даже полететь! Главные герои — девушка Люба и ее друг Воробушек. Глупый Воробушек не знает страха. Увлекаясь игрой с ним, Люба забывает про то, что она на канате.

«100 рублей на мечту», 18 минут. На одном из провинциальных каналов существует крайне популярное шоу под названием «100 рублей на мечту». Суть его заключается в том, что любой желающий может прийти туда в качестве гостя и попросить зрителей пожертвовать денег на исполнение его мечты. Однако, за всю историю шоу никому не удавалось набрать хоть какую-то сумму. Это продолжалось до тех пор, пока в шоу не появился новый герой.

«Ваши документы», 10 минут. Официальная экранизация видеоигры «Papers, please». После окончания шестилетней войны между Арстотцкой и Колечией город Грештин оказывается разделён на 2 части: Западную и Восточную. На границе открыт контрольно-пропускной пункт. Инспектор вынужден день принимать сложные решения, разрушать или соединять семьи, решать судьбы людей. На этот раз об услуге попросит его друг.

«Правда Саманты Смит», 29 минут. В 1982 году американская школьница Саманта Смит замечает на обложке журнала «Таймс» нового советского руководителя Юрия Андропова в качестве человека года. Она решает написать ему письмо с вопросами о Холодной войне и через год получает ответ с приглашением посетить Советский Союз. Вместе со своей семьей Саманту ждут приключения в Москве, Ленинграде и пионерском лагере Артек, где она открывает для себя новый мир. 

«Добро пожаловать в чудесный мир», 3 минуты. Песня о вдохновении и творчестве.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,76172995567322