Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Новые серии мультфильма «Простоквашино» выйдут весной 2018 года

08:39 01.02.2018
1 мин
0
2440
Запланирован выпуск 30 новых эпизодов

«Союзмультфильм» назвал дату выхода новыйх серий «Простоквашино». Премьера новых эпизодов запланировано на весну этого года. Сейчас производство новых серий популярного отечественного мультсериала находится на финальной стадии. Об этом сообщает пресс-служба киностудии.

Всего до 2020 года планируется выпустить 30 новых эпизодов, рассказывающих о приключениях дяди Федора, кота Матроскина и пса Шарика. Продолжительность каждого из них — 6,5 минут.

«Простоквашино» станет крупнейшим проектом «Союзмультфильма». Новые серии создавались на новой технической базе киностудии в традиционной для «Простоквашино» технике рисованной анимации. Помимо знакомых героев в мультсериале появятся новые персонажи.

Справка

«Простоквашино» — мультипликационный фильм, созданный по мотива повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Его премьера состоялась в 1978 году. Это история о  городском мальчике по прозвищу Дядя Фёдор, бездомном коте Матроскине, псе Шарике и прочих, которые в силу различных причин стали жить в деревне Простоквашино.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21192622184753