Воронеж ливневый дождь +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Названы победители премии BAFTA

09:44 11.02.2019
3 мин
0
3323
Церемония награждения прошла в воскресенье в лондонском Альберт-холле

Стали известны победители премии Британской академии кино и телевидения (BAFTA). Церемония награждения прошла в воскресенье в лондонском Альберт-холле.

Итак, лучшим фильмом стала «Рома» Альфонсо Куарона, который, в этом году собрал все награды и семимильными шагами направляется к главному — Оскару. На приз в этой номинации претендовали «Звезда родилась», «Зелёная книга», «Фаворитка» и «Чёрный клановец».

Также Альфонсо Куарон был признан лучшим режиссером. В этой категории, помимо мексиканца, были представлены Йоргос Лантимос — «Фаворитка», Спайк Ли — «Чёрный клановец», Брэдли Купер — «Звезда родилась» и Павел Павликовски — «Холодная война».

Призы за победу в категориях «Лучшая операторская работа» и «Лучший фильм на иностранном языке» — вновь Альфонсо Куарон и «Рома».

В номинации «Лучший британский фильм года» одержала победу «Фаворитка». Работа Йоргоса Лантимоса легко обошла «Богемскую рапсодию», «Зверя», фильмы «Стэн и Олли», «МакКуин» и «Тебя никогда здесь не было».

Лучшей актрисой стала Оливия Колман, сыгравшая в «Фаворитке». Также в этой номинации были представлены Леди Гага — «Звезда родилась», Гленн Клоуз — «Жена», Виола Дэвис — «Вдовы» и Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?».

Лучший актер — Рами Малек, сыгравший Фредди Меркьюри в «Богемской рапсодии». Среди претендентов на эту награду были представлены: Брэдли Купер — «Звезда родилась», Кристиан Бэйл — «Власть», Вигго Мортенсен — «Зелёная книга» и Стив Куган — «Стэн и Олли».

Также на счету «Фаворитки» победа в номинации «Лучшая актриса второго плана». Ей стала Рэйчел Вайс. «Лучший актер второго плана» — Махершала Али — «Зеленая книга».

Призы за «Лучший дизайн костюмов» и «Лучший грим и прически» достался «Фаворитке».

Лучший анимационный фильм — «Человек-паук: Через вселенные».

С полным списком победителей можно ознакомиться на официальном сайте премии. 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21972107887268