Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Эксперты назвали лучшие фильмы на иностранном языке

15:25 31.10.2018
1 мин
0
1347
В опросе приняли участие 209 кинокритиков из 43 стран мира

BBC опубликовал рейтинг лучших фильмов на иностранном языке за всю историю кинематографа. Список был составлен на основе исследования, в котором приняли участие 208 экспертов из 43 стран мира.

От нашей страны в опросе приняли участие: кинокритики Антон Долин («Искусство кино»), Стас Тыркин («Комсомольская правда»), Василий Степанов («Сеанс») и Кирилл Разлогов «Российский институт культурологии». Каждый из них выбрал десять лучших фильмов: первому необходимо было присудить 10 баллов, второму — девять, и так далее.

Возглавил рейтинг фильм Акиры Куросавы «Семь самураев». На втором месте «Похитители велосипедов» (Витторио де Сика), на третьем — «Токийская история» Ясудзиро Одзу. Также в числе лучших оказались: «Расёмон», «Правила игры», «Персона», «Восемь с половиной», «Четыреста ударов», «Любовное настроение» и «Сладкая жизнь».

Полный список можно найти на сайте BBC. 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21123790740967