Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Анимация со всего мира: в Воронеже стартует «Большой фестиваль мультфильмов»

13:29 03.04.2019
2 мин
0
3389
Помимо кинопоказов в программе творческие встречи и мастер-классы

Завтра, 4 апреля, в Воронеже стартует самый масштабный анимационный смотр в России — IX «Большой фестиваль мультфильмов». В программе анимация на любой вкус: старая и новая, детская и взрослая, экспериментальная и классическая, наша и зарубежная, различные мастер-классы и встреча с художником, режиссером Натальей Мирзоян. Фестивальные показы пройдут в кинотеатре «Спартак», и билеты на них еще есть в продаже. А мастер-классы, на которых воронежскую детвору научат создавать мультфильмы из чая и оживлять картинки в технике стоп-моушен, и творческая встреча пройдут в КК «Петровский», и их можно будет посетить бесплатно, но по предварительной регистрации. Пройти ее можно на официальном сайте БФМ.

Так, в рамках фестиваля воронежцы увидят фильм «Финдус переезжает», новые мультфильмы о приключениях маленькой мышки и тарабарского медведя «Эрнест и Селестина зимой». Отдельная программа будет посвящена японской независимой анимации. По словам организаторов, в подборку войдут японские мультфильмы, которые способны удивить даже знатоков фестивального кино и экспериментального искусства. Короткометражные анимационные фильмы раздели на группы «Победители» и «Премьеры». В первую вошли зарубежные мультфильмы последних лет, которые были отмечены призами в 2017-2018 годах на ведущих кинофестивалях мира, а во вторую — новинки отечественной анимации.

Добавим, что БФМ является одним из самых больших международных смотров анимации. Фестиваль рассчитан на самую широкую аудиторию: в его программе мультфильмы для детей всех возрастов и анимационные картины для взрослых.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,71711492538452