Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

5 фильмов, которые покажут на кинофестивале «Осень P.S.» в Воронеже

08:33 07.12.2017
7 мин
0
1045
Кинофорум пройдет с 7 по 13 декабря

Сегодня, 7 декабря, в Воронеже стартует кинофестиваль, который продлится до 13 числа. В столице Черноземья пройдет форум «Осень P.S.». На нём представят киноленты и картины от зарубежных и отечественных режиссёров, которые вышли осенью. Воронежцы увидят 5 кинолент: «Четверо против банка», «Вижу лишь тебя», «Ван Гог. С любовью, Винсент», «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», «Хармс». Две из них рассчитаны на возрастную аудиторию старше 18 лет. Особо стоит отметить, что в рамках воронежского кинофорума зрителям представится возможность на большом экране увидеть те фильмы, которые по тем или иным причинам не вошли в широкий прокат осенью.

Полная программа кинофестиваля:

«Четверо против банка» — это криминальная комедия сТилем Швайгером.

Что может объединять актёра, спортсмена и рекламного агента? У героев этой криминальной комедии есть кое-что общее — из-за рискованных операций банка они потеряли все свои сбережения и оказались в безвыходном положении. Им остаётся только топить своё горе в ближайшем баре, где они встречают своего инвестиционного агента — ещё одну жертву финансовых махинаций. Вместе они не решают ничего лучше, чем спланировать и осуществить дерзкое ограбление банка, который доставил им столько неприятностей.

По сюжету драмы «Вижу лишь тебя» главная героиня Джина ослепла в детстве в результате несчастного случая. Однако слепота не помешала ей выйти замуж и быть счастливой в браке. На очередном приёме у офтальмолога они с мужем узнают, что можно использовать новые методы лечения, чтобы вернуть ей зрение. Любящий муж оплачивает операцию, и перед Джиной распахивается мир со всеми красками. Девушка стремится открыть для себя то, чего раньше была лишена, в том числе и отношения с мужчинами. Но её муж готов на что угодно, лишь бы она по-прежнему полностью зависела от него и видела лишь его одного…

«Ван Гог. С любовью, Винсент» — это первый в мире полнометражный анимационный фильм, полностью нарисованный масляными красками. 

Благодаря сохранившейся переписке Винсента Ван Гога и множеству воспоминаний о его жизни мы знаем о великом голландце куда больше, чем о многих знаменитостях XIX века. Однако Ван Гог до сих пор остаётся загадкой, и исследователи вот уже более ста лет пытаются выявить логику его поступков и разгадать тайны жизни и смерти мастера. 

Картина «Ван Гог. С любовью, Винсент» раскрывает эту тему в жанре старомодного детектива. Чтобы погружение в мир Ван Гога стало полным, лента была создана уникальным способом — более сотни художников масляными красками перерисовали каждый кадр либо в стиле полотен Ван Гога, либо в чёрно-белом фотореалистичном стиле. Статистика проекта, завоевавшего призы на международных фестивалях в Анси и Шанхае, впечатляет: 800 писем легли в основу сценария, 100 с лишним картин и набросков, переложенные на 65 000 кадров, стали основой масштабного проекта.

Российская криминальная комедия «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» про то, как детдомовец Витька Чеснок хочет жить красивой жизнью и сбежать от нелюбимой жены и тёщи. Внезапно он узнает, что недалеко от него живёт его недееспособный отец, и у Витьки созревает план: отправить отца в дом инвалидов, получить квартиру и зажить в ней с любовницей. Только вот отец у него – уголовник, и путь у Витьки будет не из лёгких… 

Это весёлый и бодрый фильм с прекрасными актёрскими работами Евгения Ткачука и Алексея Серебрякова. Лента покорила сердца критиков и зрителей на кинофестивалях: люди отмечали саундтрек, цветовую гамму фильма, и часто сравнивали эту криминальную комедию с работами таких голливудских мэтров, как Тарантино и Гай Ричи.

«Хармс» — это биографический фильм о советском писателе и поэте Данииле Ювачеве, больше известном как Хармс. 

Лента охватывает события 1930-х — начала 1940-х годов. В компании поэтов, философов и художников, проводящих вечера за спорами и распитием вина, возникает молодой человек, называющий себя Хармс, с несколько неординарным взглядом на мир. Там, где другие видят установление нового порядка, он замечает абсурд, там, где строится новое общество, — видит лицемерие, там, где все пытаются устроиться, — идёт вразрез и не желает мириться с ограничениями. Не понятый родными, отвергнутый издательствами, несчастливый в личной жизни Хармс бросает вызов обществу и времени, столь же противоречивому, как и он сам…

Ознакомиться с подробным расписанием можно на сайте кинотеатра.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22233510017395